Жжение пишевода

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, неделю назад у меня была замер. Берем. Сделали ваккумную чистку. 10неделя. Теперь у меня болит спина в области горба и отдаёт в поясницу жжение и бывает жжение в области желудка, а теперь горит в области горла и появился сухой кашель. Температура 37. (Во время беременности была изжога, так же горел желудок, отдавало в спину и поясницу). Гинеколог назначил флемоксин солютаб 500тыс. Метронидазол, настойку водяного перца +Ношпа.
Кому мне надо обращаться гинекологу или гастроэнтерологу?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 1 апреля 2020 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-04-02 09:35
Здравствуйте, Алина! По поводу жжения в пищеводе желательно обратиться к гастроэнтерологу для назначения обследования: УЗИ ОБП, ЭГДС с хелик-тестом. Это может быть связано с рефлюксом содержимого желудка в пищевод.
Для улучшения самочувствия желательно перейти на питание по столу 1 на 2-3 недели, принимать можно нольпазу 40мг 1 р в день за 30 мин до завтрака на 14 дней, гевискон по 1пак 3 р в день после еды на 7 дней.