Как побыстрее избавиться от онемения в пищеводе

Спрашивает: 121
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте,

Принимала утром и днем четверть-пятую часть чайной ложки Ибуфен форте и выпила за день - утром днем и вечером обычного кофе. Вечером возникла изжога, а также ощущение, что пища медленно проходит по пищеводу, ощущение онемения в части желудка. Кофе усилил спазмолитический эффект? Как побыстрее избавиться от проблем с пищеводом?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 14 июля 2020 года

4 ответа

Небольшая тошнота, давление и температура в норме, ощущение онемения в области мышц верхней части пресса живота или желудке, месячные словно почти остановились, хотя это их первый день.
Еще ощущение легкого онемения в области позвонка на спине или почек. Прошло где-то 12 часов с момента приема последней дозы лекарства и 9 часов с момента приема последней чашки кофе, после которой я и почувствовала онемение
Пью воду, стараюсь не есть, чтобы с мочой вывести лишнее
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-07-15 20:01
Здравствуйте! Возможно, что возникло воспаление слизистой желудка и пищевода. Для уточнения состояния этих органов желательно обратиться к гастроэнтерологу для назначения ЭГДС с хелик-тестом.
Для улучшения самочувствия желательно перейти на питание по столу 1 на 2-3 недели, принимать можно фосфалюгель по 1 пак 3 р в день через 1 час после еды на 7 дней, мотилиум 10 мг 3 р в день за 15 мин до еды на 5-7 дней.