Вырвало кровью

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, вчера было бурное застолье и я перебрал с алкоголем, проснувшись утром было чувство изжоги в груди и горле и тяжесть в желудке, я позавтракал, пообедал попил чай и лег спать, проснувшись почувствовал еще более сильное жжение и тошноту, рвота была продолжительной(4-5) позывов и обильной, а последний раз рвота была массой красного цвета. Извините за подробности. Могло ли это быть из-за сильной рвоты, последний раз меня рвало очень давно, в данный момент неприятное ощущение в груди осталось, так же никогда не возникало проблем с желудком. Подскажите какие действия мне предпринять и могло ли открыться внутреннее кровотечение?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 2 ноября 2019 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-11-02 19:27
Здравствуйте, Александр! Лучше, не откладывая, обратиться в приёмный покой хирургического отделения. Обычно достаточно быстро проводят ЭГДС для того, чтобы исключить кровоточивость из эрозий, язвы. При рвоте иногда возникает надрыв слизистой нижней части пищевода и верхней части желудка, это тоже видно на ЭГДС.