Кашель и не могу сделать глубокий вдох

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Поликистоз почек
Здравствуйте, я в январе кашляла и мне трудно было дышать, пошла к пульмонологу, он послал меня делать флюорографию, она показала что с легкими все хорошо. Он мне поставил бронхит. Вроде бы все прошло через 2 недели, но неделю назад я опять начала кашлять и никаких других симптомов нет , вроде бы откашливаюсь, но опять трудно глубокий вдох сделать. Подскажите пожалуйста, что это может быть и какие может быть сиропы попить. Я очень боюсь что у меня пневмония.
Из заболеваний у меня остеохондроз грудной и шейный, может быть из за него я кашляю.
Пневмония у меня может быть с такими симптомами или нет? Пожалуйста ответьте
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 13 апреля 2020 года

3 ответа

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2020-04-13 19:20
Остеохондроз в 20 лет? Так не бывает. Это всд или детренированность. Какие нагрузки себе позволяете? Сколько пьте воды? Есть ли режим дня?
Анастасия 2020-04-13 20:37
Так мне поставили диагноз мой невролог по рентгену и по жалобам на спину и около сердца болело. Чаще всего я сижу за ноутбуком. А так вечером могу пройтись с собакой погулять. Пью очень много, особенно чая. Режима дня нету.
Что на счёт моего кашля и тяжело сделать глубокий вдох? Ни температуры, ни других симптомов нет. Я боюсь что это серьёзно, например пневмония, хотя я 3 месяца назад делала флюорографию, или это просто простуда. Скажите что это может быть? И какие мне попить сиропы?
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2020-04-13 21:05
Больше похоже на хронический лярингнотрахеит, может неплохо сработать
Щелочное питье до 1.5 литров типа ессентуки 4 или нагутская, 3-4 дня, затем вода в том же количестве, тонзилгон или бронхипрет в таблетках или каплях 2-3 раза в день 7-10 дней, ограничение голосовых нагрузок. Показана вакцинация от гриппа в сентябре ежегодно и от пневмококка 1 раз в 5 лет в качестве зарядки для иммунной системы.