Кашель при глубоком вдохе

Спрашивает: Владимир
Пол: Мужской
Возраст: 22 года
Здравствуйте, доктор! Иногда, на протяжении многих лет, после сна утром, при глубоком вдохе бывает 1-2 подкашливания. Спустя несколько минут такое состояние проходит. Также заметил, что если после сна сразу выпить воды, то такого подкашливания нету. В остальном больше ничего не беспокоит, да и это не беспокоит, просто хотел узнать, это может моя норма?
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 2 февраля 2018 года

4 ответа

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2018-02-02 12:22
Если на рентгене все чисто, Вы не курите и вредных условий у Вас нет, то это может быть после ОРВИ или вариант недостаточной нагрузки.
Владимир 2018-02-02 13:00
Спасибо за ответ, Евгений Федорович! Забыл сказать, что курю. А что значит вариант недостаточной нагрузки?
Владимир 2018-02-02 13:06
И еще странный факт, как только глотну воды- то сразу все норм, может связано с тем что ротоглотка за ночь пересыхает?
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2018-02-02 16:01
Потребление воды должно быть на уровне 1.5-2 литра в сутки. Под нагрузкой стоит понимать пешеходную нагрузку до 10 000 шагов в день.