Трахеит при лактации

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, 2 недели назад заболело в области трахеи, врач послушал и поставил диагноз острый трахеит, при глубоком вдохе болело в области трахеи, температуры и кашля нету, пропила антибиотик мегасеф 5 дней, и принимала сироп подорожника, у меня грудной ребенок (1,3) больше ничего не назначили, после лечения остался дискомфорт при глубоком вдохе, стараюсь откашливать мокроту (светло жёлтая), по оак лейкоциты 6,5 СОЭ 17 остальное не помню, но врач сказал по крови все нормально, сейчас пью щелочное питье теплое, и назначили грудной сбор, подскажите пожалуйста может мне ещё антибиотик пропить боюсь осложнений, или чем можно долечить трахеит? Спасибо огромное!
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 16 ноября 2018 года

6 ответов

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2018-11-16 19:12
А сколько месяцев ребенку?
Татьяна 2018-11-16 19:21
Ребенку 1год и 3 месяца
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2018-11-16 21:17
Антибиотик стоит применять при высокой температуре выше 38, гнойной мокроте или принаках воспаления на рентгене.
Для Вас посоветую тонзилгон по 50 кап 3-4 раза в день 7-10 дней. Также поможет теопек или теотард 0.2 или 0.35 по 1 таб в 20.00.

Щелочное питье не более 3 дней
Татьяна 2018-11-16 21:56
Спасибо огромное за быстрый ответ, а грудной сбор нужно пить?
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2018-11-16 21:59
Не вижу большого смысла
Татьяна 2018-11-16 22:02
Спасибо ещё раз, всего доброго!