Тянет левый яичник

Спрашивает: Виктория20
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте. Мы с супругом пытаемся завести ребёнка (мне 22, ему 24), на протяжении 5 месяцев, пока, безуспешно. В этот цикл была задержка 3 дня, затем начались, сначала коричневатые выделения, затем пошли месячные. Но, что меня немного смутило, это то, что они в этот раз были не такими болезненным как обычно и во время месячных было больше "прожилок/сгустков" чем обычно (но небольшого размера). Сейчас последний день месячных, но немного тянет в области левого яичника.
Скажите пожалуйста, может ли это быть внематочная беременность? И стоит ли экстренно записываться на УЗИ?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 16 марта 2021 года

8 ответов

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2021-03-16 06:55
Добрый день, это может быть киста, да, Вам стоит сделать УЗИ ОМТ.
Виктория20 2021-03-16 17:16
По Вашей рекомендации сходила на УЗИ ОМТ. В заключении написали: не исключена эндометриодная киста ЛЯ (размер 14,5×13,1мм). Хронический левосторонний аднексит.

Эндометрий и все остальные показатели в норме.

Немогли бы Вы посмотреть снимки. Правильно ли поставили диагноз?
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2021-03-17 11:07
Да, правильно, Вам за это я и писал.
Виктория20 2021-03-17 11:33
Спасибо Вам. Скажите пожалуйста,
1. может ли это быть причиной того, что пол года не могу забеременеть?
2. Есть ли шанс забеременеть самостоятельно?
Виктория20 2021-03-17 11:36
При этом тест на овуляцию показывает, что она есть.
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2021-04-01 01:11
1) да, возможно из-за этого;
2) возможна.
Виктория20 2021-04-09 17:48
Спасибо большое!
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2021-04-24 18:48
Пожалуйста, здоровья Вам. Не забывайте оставлять отзыв.