Влияние таблеток на мц дюфастон

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста 2 августа начались месячные все было как обычно но на 6-7 день они так и не закончились, была мазня и сгустки крови коричневого цвета, сделала узи обнаружили кисту левого яичника гинек. Прописала антибиотики и дюфастон прокалола через 5 дней еще одно узи кисты уже не было заключение спаечный процесс в малом тазу, сказали что все нормально пей дюфастон. Но сейчас 21 дц и кровь уже обильнее пошла перестала пить таблетки. До этого с моей стороны был косяк я пропила дюфастон не так как назначили больше положенного пропила и даже в момент когда были месячные. Скажите это повлияло на сбой цикла пройдет ли
Категория: Гинеколог
Добавлен: 22 августа 2018 года

7 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-08-22 19:25
Здравствуйте. Повлияло. Пройдет
Платная консультация
Юлия 2018-08-22 19:32
Спасибо большое, а можно еще вопрос узи с разницей в 5 дней может быть такое что левый яичник был 23*22*20 через 5 дней 45*46*46
Юлия 2018-08-22 19:36
Спасибо большое, а можно еще вопрос узи с разницей в 5 дней может быть такое что левый яичник был 23*22*20 через 5 дней 45*46*46?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-08-22 19:37
Все возможно. Но не исключена ошибка на самом деле
Платная консультация
Юлия 2018-08-22 19:53
Спасибо. Скажите пожалуйста а когда цикл нормализуется и пройдет эта мазня нужно будет продолжать принимать дюфастон, просто хочу забеременеть год безрезультатно прошел просто
И может есть какие нибудь мужские витамины хорошие муж пропил сперотон месяц еще не успели опробовать так как такая ситуация случилась в моем организме, но на будущее дайте совет)
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-08-22 19:55
По мужчине пишите андрологу - есть на сайте.
По Вам. Начинайте с адекватного обследования - УЗИ, анализы на гормоны, ГСГ (проверка проходимости труб)
Платная консультация
Юлия 2018-08-22 20:01
Спасибо Вам