Твердое образование под швом после КС

Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, 8 месяцев назад было кесарево сечение. Сейчас с правой стороны шва появилось большое твердое образование, на ощупь примерно 3х3см. При малейшем прикосновении очень болит. Начало себя показывать после того, как ребенок случайно топнул ножкой по шву. Подскажите, мог ли разойтись внутренний шов спустя столько времени после операции?
Категория: Хирург
Добавлен: 12 ноября 2019 года

1 ответ

Здравствуйте, возможно это лигатурный абсцесс. Рекомендую очный осмотр хирурга.