Рецидив фибромы спустя 2 месяца после удаления или рубец?

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, в марте 2016 года на подушечке пальца левой руки появились твёрдые подкожные образования напоминающие шарик. Сначала одно, потом рядом второе. Они постепенно увеличивались в размерах. Я прошла обследование в поликлинике и 21 сентября 2016 меня направили на операцию. Предварительный диагноз - фибромы. Гистология диагноз подтвердила. Операция прошла без осложнений. Швы сняли на 14 день, также все без осложнений. Какое то время под швом прощупывалось плоское уплотнение(хирург предупреждал, что полости в которых были фибромы может скапливаться кровь), но сейчас (спустя 2месяца после операции) оно снова стало напоминать небольшой шарик (2мм примерно). Может ли быть рецидив так быстро? Или это образовался рубец?
Категория: Хирург
Добавлен: 28 ноября 2016 года

3 ответа

Здравствуйте, на данный момент говорить о рецидиве не стоит, необходимо наблюдать за данным образованием.
Платная консультация
Алина 2016-12-01 21:35
Спасибо большое за ответ. Хочу ещё сделать УЗИ. Как считаете в моем случае оно будет информативно?