Тусклый цвет лица

Спрашивает: Tamras
Пол: Мужской
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: Гипотиреоз
Здравствуйте, Здравствуйте, у меня хроничексий гипотиреоз. Уже долгое время принимаю Эутирокс 100мкг. Гормоны все в норме, но цвет лица у меня как был тусклый серый так и стоит не менятся. Моежет ли это связано с гипотреозом? В инете читал- """В некоторых случаях тусклый цвет лица может отражать нарушения в состоянии общего здоровья. Так, сухая и серая кожа, ломкость ногтей и выпадение волос нередко являются признаками гипотиреоза. Изменению состояния и цвета кожи способствуют заболевания ЖКТ (холецистит, панкреатит, запоры, дисбактериоз), остеохондроз шейного отдела позвоночника, длительный прием медикаментов, и др""". Других проблем со здоровьем нету. Не курю не пью, веду исключительно здоровый образ жизни, питаюсь самыми полезными продуктами занимаюсь спортом. Связанно ли это с гипотиреозом? Как мне избавиться от этой проблемы?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 19 марта 2017 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-03-24 20:39
Tamras! По этому вопросу получите консультацию у врача эндокринолога.