Кал серо-зеленого цвета

Спрашивает: Валерия
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Джвп, атонический дерматит
Здравствуйте, я уже 10 дней сижу на диете. Ем достаточно мало. К примеру, рацион за вчера - утром греча, обед куриный бульон с курицей, треска на пару. Ужин варёное яйцо. Начал беспокоить странный цвет кала + стала реже ходить в туалет, раз в два дня и совсем по чуть-чуть. Все это время кал зеленовато серых оттенков. P. s. До вчерашнего вечера дня ставила свечи диклофенак, пью колофорт, иногда аципол, так же несколько дней три раза в день отвар ромашки. Сегодня кал был в очень маленьком количестве, с желтыми вкраплениями и как будто с налётом. Твёрдый. Это может быть из-за диеты?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 16 июня 2017 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-06-20 00:26
Валерия! При недостаточном количестве поступления воды в организм, могут появляться запоры. Употребляйте воду в течении дня.