Кожа ни на что не реагирует

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте. Меня эта проблема беспокоит уже очень давно, сколько себя помню. Мне интересно, что это и как это лечить. Вообщем, все по порядку. У меня очень плохой землистый цвет лица. Сразу скажу, что раньше я вела неправильный образ жизни, но вот год как уже веду здоровый, правильно питаюсь, занимаюсь спортом, много времени провожу на свежем воздухе, но цвет лица какой был, такой и остался. И дело даже не в цвете, меня беспокоит то, что моя кожа ни на что не реагирует. То есть, если у других людей, например, от мороза краснеет лицо, то у меня даже после 5 часов на морозе ни намека на румянец. Или когда кожу почесать, остается красный след, у меня цвет вообще не меняется. Я думала, что это глубоко расположены сосуды, но, когда я сделала маску из бодяги, кожа сильно покраснела, значит, не глубоко они. Но почему у меня тогда нет реакции ни на что? Проверяла внутреннее состояние организма (кишечник, печень и т. д.) все в норме. Что это и можно ли как-то от этого избавиться? А то как мертвец:)
Категория: Косметолог
Добавлен: 3 января 2018 года

4 ответа

Павленко Екатерина Евгеньевна
косметолог 2018-01-04 19:42
Добрый день!
Дело не в глубине расположения сосудов, а в способности расширяться и сужаться.
Для улучшения цвета лица подойдут озонотерапия, дарсонвализация, плазмотерапия или микротоки.
Всего доброго.
Ольга 2018-01-04 19:59
А что тогда делать, чтобы они нормально реагировали и расширялись и сужались, когда надо? Может массажи какие есть? И вообще от чего это может быть?
Павленко Екатерина Евгеньевна
косметолог 2018-01-04 21:07
Я Вам написала, что хорошо работает на сосуды и приводит их в норму. + Витамины - аскорутин, витамины группы В.
Факторов приводящих к изменениям сосудистой стенки много, начиная от генетики, заканчивая окружающей средой.
Всего доброго.
Ольга 2018-01-04 21:12
Спасибо.