Акне в легкой форме

Спрашивает: Чудова
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте. У меня серьезные проблемы с кожей с подросткового возраста. В том году дважды был демодекоз с интервалом в 6 месяцев примерно.
Меня всегда время от времени беспокоили прыщики, но это было не критично, я использовала скинорен и в принципе была довольна. Но недавно высыпания меня просто атаковали, и приобрели новое место дислокации - это щеки с переходом на шею. Менстр. Цикл у меня регулярностью никогда не отличался.
сейчас я использую следующий комплекс средств, прописанный мне дерматологом, у которого я стою на учете-утро азелик, вечер-клензит (обычный) +гель для умывания от биодермы.
подобный уход очень сушит мою кожу, хоть она у меня жирная, а проблемы не особо уходят. Беспокоят подкожники и воспаленные угри, а так же цвет лица. Присутствует краснота, особенно в области подбородка. Хотелось бы почитать мнение экспертов по поводу моей проблемы и варианты ее решения.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 20 октября 2014 года

11 ответов

Чудова 2014-10-20 14:33
на фото 1-кожа в нормальном состоянии, 3-обострение,2-после применения клензита (срок-2 недели)
Чудова 2014-10-20 14:35
Жулев Олег Евгеньевич
дерматолог 2014-10-20 15:24
Я не вижу ни одного фото
Чудова 2014-10-20 17:28
Нормальное состояние.относительно нормальное
Чудова 2014-10-20 17:28
Период обострения
Чудова 2014-10-20 17:29
Около двух недель лечения клензитом
Жулев Олег Евгеньевич
дерматолог 2014-10-21 04:11
Фузидерм или его аналоги: Фуцидин 2% крем и мазь Фузикутан 2% крем Альтарго 1% крем Бактробан 2% крем и мазь
2 р/день 2 нед. Затем отпишитесь.
Чудова 2014-10-23 08:42
Спасибо за ответ! Возьму на заметку данные препараты, но для начала я решила показаться ещё и гинекологу.
Олег Евгеньевич, скажите, а возможно ли такое, что состояние лица связано с наличием в организме хламидий? Или других ИПП? и каков период бессимптомного течения инфекций?
Жулев Олег Евгеньевич
дерматолог 2014-10-23 08:56
С ИППП это не связано.
Чудова 2016-09-16 14:20
Как отличить демодекоз от периорального дерматита? Первичный соскоб на клеща его не обнаружил.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2016-10-08 23:08
Здравствуйте!
Вам показанно лечение от угревой болезни.
Какие препараты Вы уже использовали, опишите подробно.
Будьте здоровы!