Влияние хронического гипотиреоза на цвет лица

Спрашивает: Tamras
Пол: Мужской
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: Гипотиреоз
Здравствуйте, у меня хроничексий гипотиреоз. Уже долгое время принимаю Эутирокс 100мкг. Гормоны все в норме, но цвет лица у меня как был тусклый серый так и стоит не менятся. Моежет ли это связано с гипотреозом? В инете читал- """В некоторых случаях тусклый цвет лица может отражать нарушения в состоянии общего здоровья. Так, сухая и серая кожа, ломкость ногтей и выпадение волос нередко являются признаками гипотиреоза. Изменению состояния и цвета кожи способствуют заболевания ЖКТ (холецистит, панкреатит, запоры, дисбактериоз), остеохондроз шейного отдела позвоночника, длительный прием медикаментов, и др""". Других проблем со здоровьем нету. Не курю не пью, веду исключительно здоровый образ жизни, питаюсь самыми полезными продуктами занимаюсь спортос. Что мне с этим сделать?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 19 марта 2017 года

7 ответов

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-03-19 22:40
Здравствуйте.
Компенсированный (с нормальным уровнем гормонов) гипотиреоз не оказывает никакого влияния на цвет лица или другие аспекты Вашего состояния.
Начните с элементарного -- с консультации терапевта.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Tamras 2017-03-20 10:47
Я был у терапевта проверил органы брюшной полости сдал много анализов и всё нормально.
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-03-20 10:48
В чём заключается сейчас Ваш вопрос ко мне?
Tamras 2017-03-20 10:58
Почему если всё в норме цвет лица не нормальный?
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-03-20 13:53
Значит, это Ваш индивидуальный вариант нормы. С гипотиреозом это не связано в любом случае.
Tamras 2017-03-20 13:55
Спасибо!
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-03-20 14:08
Особенно не за что, здоровья Вам.