Можно ли заменить гормоны лапчаткой белой
Спрашивает: Галина
Пол: Женский
Возраст: 29
Здравствуйте, мои результаты анализов Т4 свободный 16.8 при норме 10-23.2 Т3 1.3 при норме 1.0-2.8 ТТГ 5.9 при норме 0.23-3.4 ат ТПО631 при норме 0-30 Назначили эутирокс25 можно ли заменить лапчаткой белой или можно ли лапчатку пить совместно с эутироксом?
5 ответов
Здравствуйте! У вас аутоиммунный тиреоидит в состоянии субклинического гипотиреоза. Тироксин при этом состоянии щитовидной железы назначается не всегда, но это решается на очном приёме. Ваш доктор посчитал нужным назначить.
Лапчатка белая не зарегистрирована как лекарственное средство, а значит её эффективность не доказана. Совместное применение лапчатки с Эутироксом не желательно, так как может исказится фармакологическое действие Эутирокса.
Галина 2014-12-17 21:42
Здравствуйте можно еще вопрос. Может ли при моем диагнозе быть повышенная температура 37.2
Здравствуйте, Галина.
Для гипотиреоза повышение температуры тела не характерно.
С уважением, Надежда Сергеевна.