Худоба и проблемы с кожей

Спрашивает: Елена
Пол: Мужской
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Хр. холецистит
Здравствуйте, я не уверена, к какому врачу мне нужно. Думаю проблема с гормонами. Сыну 22 года, 5 лет прыщи, гнойные, глубокие, подкожные. Ничего не помогает. И так бы и лечились по дерматологам, если бы не случай. Два года назад делали пластику ПКС. Я не знаю, какие гормоны применяли, но лицо после операции начало очищаться, через 8 мес лицо было чистое. Рост сына 191, но вес 75 кг, и это постоянная борьба, чтоб не потерять вес, он очень быстро худеет. За 8 мес после операции он без труда набрал 15 кг, это было здорово. Но сейчас, спустя1. 5 года уже всё вернулось в прежнее состояние. Прыщи, худоба. Почему так? На какие гормоны внимание обратить? Какое обследование пройти? Это не просто кожная проблема, тут намного глубже всё.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 19 февраля 2022 года

5 ответов

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2022-02-20 22:39
Здравствуйте, Елена.
Насколько я вижу, Вы уже получили ответ профильного специалиста с указанием диагноза: ссылка
Профильный специалист не рекомендует дообследование у эндокринолога.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Елена 2022-02-21 05:20
Дерматолог ничего не говорил по-поводу эндокринолога. Ни да-ни нет. Вы тоже считаете, что высыпания с эндокринной системой не могут быть связаны? А вынужденность кушать каждые 15-2часа не требуют проверки? Иначе вес просто тает. В состоянии голода тремор рук, внутренняя дрожь и головная боль.
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2022-02-21 09:07
Копирую часть ответа по ссылке: "Сдача на гормоны не обязательно. " По поводу остальных жалоб стоит начинать с консультации семейного врача (терапевта). К узкому специалисту, эндокринологу, обращаются по его направлению, после исключения общих причин.
Елена 2022-02-21 10:31
Спасибо за ответ. Формулировка дерматолога: "сдача на гормоны не обязательна", не исключает обследование у эндокринолога. Обратимся к терапевту.
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2022-02-21 10:35
Пожалуйста, здоровья Вам и сыну.