Не растут волосы на лице и жирная кожа

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Нету
Здравствуйте, подскажите пожалуйста какие мне анализы сдать при следущих симптомах: жирная кожа лица и головы (себорейный дерматит), дерматолог отправиляет к эндокринологу, т. к. никакие средства не помогают и говорит что это что-то с гормонами, также повышенное сердцебиение, не растут волосы на лице и теле (живот, грудь), кроме того заметил как в области живота стал скапливаться жирок и уменьшился размер яичек.  Заранее спасибо!
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 22 октября 2016 года

7 ответов

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2016-10-22 21:22
Здравствуйте, Сергей.
Вопросами, связанными с уровнем мужских половых гормонов, занимается соответствующий специалист -- андролог, Вам следует консультироваться у специалиста данного профиля.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Сергей 2016-10-25 20:41
Спасибо конечно, но я задал конкретный вопрос эндокринологу (то есть Вам), который тоже должен оценивать гормональный фон пациента, с чего Вы взяли что дело в мужских половых гормонах у меня? Анализы на гормоны я никогда не сдавал, в организме полно еще других гормонов, может быть дело в них? Еще у меня очень спорная ситуация, кожа жирная (симптом повышенного уровня тестостерона) а волосы на лице и теле почему то очень плохо растут (хотя при повышенном тест-не должно быть наоборот). плюс усталость частая
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2016-10-25 20:47
Вы сами своими жалобами пытаетесь подвести к тому, что у Вас проблемы с уровнем тестостерона. В этом случае -- к андрологу, не нужно тратить время.

В противном случае, для начала напишите мне результаты всех пройденных у дерматолога обследований. Какое лечение Вы получали? Какие медикаменты и в каких дозировках Вы принимаете сейчас?
Сергей 2018-04-17 14:27
У дерматолога я сдавал только два анализа, это на антитела к хеликобактери (результат был положительным) и на лямблии (отрицательный результат). Лечение на хеликобактери было назначено следуюющее: клацид и метранидазол, полисорб, нормабакт, нейромультивит и после всего этого пропил ацикловир 1т 1р в день/20 дней. Результата никакого я не увидил.
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-04-17 14:29
Вам также доброго дня.
Консультация с перерывом в 2 года – это оригинально. Если у Вас есть вопрос ко мне, то сформулируйте его.
Сергей 2016-10-27 16:56
А вы врачи только и можете что переводить стрелки друг на друга
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2016-10-27 17:00
Ответа на свои вопросы я не вижу.
Если Вы не настроены на контакт, то не нужно обвинять в этом кого-либо.
Всего хорошего.