Растут волосы на лице

Спрашивает: наталья
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, сдала анализы на гормоны. Тк вес растет быстро, но еще быстрей волосы на лице. Все гормоны в норме. Только тестостерон обведен красным. 6,7, на прием к врачу 20 октября. Это очень опасно, может уже бежать к платному врачу
Категория: Эндокринолог

5 ответов

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-09-26 23:56
Здравствуйте, Наталья.
Опасности для жизни в данной ситуации нет совершенно. Вы можете дожидаться приёма у своего лечащего врача в плановом порядке.
С уважением, Надежда Сергеевна.
феридэ 2017-09-29 20:08
Надежда сергеевна, если мы с врачом снизим тестостерон решится ли проблема с волосатостью? И поможет ли это моей диете?
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-10-01 01:32
Да, при нормализации уровня тестостерона замедлится появление новых волос на лице, а также облегчится процесс нормализации массы тела.
феридэ 2017-10-02 15:09
Простите за назойливость. Только что пришла с приема эндокринолога. Кроме как глюкофаж 500 2 р в день, доктор ничего не назначил. Я в расстерянности. Знаю что он может помочь в похудении. Но тестостерон не понизит
. что же мне делать?
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-10-03 00:02
Наталья, Вам стоит обратиться к грамотному гинекологу или гинекологу-эндокринологу -- всё же коррекцией уровня половых гормонов занимаются специалисты именно этого профиля.