Помогает ли мидиана при росте волос по мужскому типу

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, с 13 лет на животе начали расти волосы, с каждым годом темнее и больше. Месячные ходят не регулярно. Жирная кожа лица и тела, прыщи. Летом-осенью была большая задержка-4 месяца. Сделали узи, сказали мультифоликулярные яичники. Врач гинеколог прописала мидиану на 3 месяца. После 4х месяцев узи показало, что пришло всё в норму. Я перестала пить мидиану. В последние время начала замечать над верхней губой волосики становятся заметнее. На животе волосы разрастаются больше. Делала узи щитовидной железы-всё в норме. Поможет ли мне мидиана? Читала, что лучше для этого Диане-35.
Теги: поможет ли медиана от волос на лице
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 7 апреля 2016 года

3 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2016-04-07 19:33
Здравствуйте, Дарья.
Такие препараты, как Диане-35 и Мидиана, нельзя начинать принимать самостоятельно и бесконтрольно. Вам необходимо обратиться к врачу-гинекологу, который после осмотра и обследования назначит подходящий именно Вам препарат.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Дарья 2016-04-07 20:26
Мне врач гинеколог назначал этот препарат, сказала, что могу пить его дальше. Но забыла спросить поможет ли мне он от нежелательных волос.
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2016-04-07 20:30
В таком случае задавайте этот вопрос именно врачу-гинекологу.
С уважением, Надежда Сергеевна.