Верны ли действия врача? Как вылечится?

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, нужна Ваша консультация.
Обратилась к эндокринологу с жалобами: слабость, от которой ноги тяжело перебирать, вялось, общее недомогание, лёгкое подташнивание, похудение при том что питаюсь как обычно, сухие волосы, тусклые, лезут, выпадают. Ногти также в плохом состоянии. Резко посыпались прыщи, жировики, подкожные над губой прыщи. Волосы стали расти дальше запястья с внешней стороны, над верхней губой и вообще весь живот, руки, спина и даже на пальцах волосы. (эти жалобы видимо вообще прошли сквозь уши доктора(а такая волосатость радости не приносит и не знаю как избавляться.
Боли резкие в области бока, брюшной полости, живот болит. Память ухудшилась, трудно сосредоточится, иногда дрожь в теле или руках, то резко жарко то холодно. Чувствую сердцебиение.
были назначены анализ на гормон АТТПО(по результатам указан как пониженный), экг(синусовая тахикардия выявлена) рост 171, вес 44,800(взвешивалась последний раз недели 2 назад у эндокринолога) было подозрение на териотоксикоз, дтз, но она сказала что щитовидка работает хорошо, (это очень хорошо но почему тогда понижен уровень?) вела дневник питания, узнав что я не работаю и не учусь(я в поиске, летом думаю решу проблему) и что сижу за компьютером более 3 часов сочла лишь это проблемой. Я мало гуляю но так было всегда, гемоглобин при этом в порядке(120) и ничего не было, разве бывает что-то просто так? Не может же все проблемы быть из-за малого кол-ва улицы.
Я была отправлена домой с рекомендацией питания каждые 2 часа, полный сон, вести дневник. Выписан глицин-форте(который 60 таблеток) длительно-насколько-не уточнила, думаю всю пачку, и выписан Магнерот(пить 2 месяца) не знаю зачем ведь судорог(ТТТ) нет. Надеялась что выпишет витамины(чтобы волосы хотя бы спасти) а то совсем плохи, но на фразу "волосы же выпадают" ответ был что ты хочешь организм ослаблен. Ну неужели витамины лишними будут?
диагноз. Е44-белково-энергетическая недостаточность умеренной и слабой степени. Хочу спросить у Вас Какое в моём случае должно быть обследование, лечение, рекомендации?
Всё верно выполнила мои врач(терапевт, эндокринолог)
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 2 июня 2016 года

2 ответа

Дарья 2016-06-02 01:23
Узи щитовидки тоже делала, никаких патологий, всё хорошо.
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2016-06-02 02:42
Здравствуйте, Дарья.
Для корректной оценки Вашей ситуации мне прежде всего необходимо видеть конкретные результаты всех Ваших анализов с датами сдачи, единицами измерения и нормами в Вашей лаборатории (нормы различаются в зависимости от лаборатории и используемых в ней реактивов, указываются на листе с результатами анализов). Вы пишете, что сдали "анализ на гормон АТТПО и он был пониженным" -- АТ-ТПО не гормон и пониженным быть не может, 0 в этом случае также является нормой. Есть и ещё ряд подобных моментов. Поэтому я хочу видеть точные результаты, в идеале -- фото бланков с результатами анализов, фото описания УЗИ щитовидной железы, фото ЭКГ и так далее.
С уважением, Надежда Сергеевна.