Хронический гипотиреоз

Спрашивает: Фарида
Пол: Женский
Возраст: 6 лет
Здравствуйте, ребенок диагноз врожденный гипотиреоз (аплазия) последняя доза эутирокса была 75мг поднята до 100мг из-за появления запоров у ребенка. С поднятия дозы прошло 2 месяца. Сегодняшний результат в лаб. Инвитро 0.020 мед/л (0.4-5.0 мЕд/л
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 8 июня 2016 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2016-06-08 13:42
Здравствуйте, Фарида.
Я взрослый врач-эндокринолог и не берусь давать рекомендации детям в силу существенных различий в подходах к диагностике и лечению у взрослых и детей. По этому вопросу будет корректнее проконсультироваться у детского врача-эндокринолога. Сделать это нужно в ближайшее время -- дозировку Эутирокса сейчас необходимо снижать.
С уважением, Надежда Сергеевна.