Туберкулёз или ошибка

Спрашивает: Шерстобоева Ирина Игоревна
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Здравствуйте, вопрос у меня такой. Меня наш пульмонолог направила в город на мскт по подозрению на туберкулез(в частную клинику)! А произошло это из за того что я лежала в больнице с диагнозом запущенный бронхит и долгое время ходила с температурой и кашлем, в общем запустила! Сдавала в больнице мокроту и ренген, было всё чисто так же делала манту, отрицательная! А сегодня съездила за результатом мскт, пишу описание-на серии СКТ в s7 правого лёгкого отмечается утолщение стенок мелких бронхов с наличием перибронхиальных плохо очерченных очагов, до 2 на 1мм. Просвет трахеи, главных, долевых и сегментарных бронхов с двух сторон не сужен, ход их не изменён. Корни лёгких структурны, не расширены. Лимфоузлы средостения не увеличены. Свободной жидкости в плевральных полостях нет. Костно-деструктивные изменения в зоне исследования не определяются. На данный момент, самочувствие отличное, температуры и кашля нет!
Заключение: КТ-картина перибронхиального воспалительного процесса в S7 правого лёгкого.
P. S. про заключение, просто сомневаюсь в квалификации врача "частной клиники"поэтому решила обратится к вам!
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 13 октября 2019 года

1 ответ

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2019-10-13 12:19
Здравствуйте, Ирина Игоревна! На туберкулез описание КТ не похоже. Что в анализах крови? Какие в больнице были антибиотики? Сколько дней?