ТТг в период пременопаузы

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 46 лет
Хронические заболевания: Гастрит Эндометриоз
Здравствуйте, Надежда Сергеевна! У меня уже 5 месяц сильно вылазят волосы. Была у дерматолога, гинеколога, трихолога. Был низкий ферритин -21. Терапевт назначила сорбифер. Пью 3 месяц. Ферритин поднялся- стал 77. Но волосы продолжают выпадать. Сделала УЗИ щитовидной железы - без структурных и патологических изменений. ТТГ - 0.50 при норме лаборатории 0,30 - 4.00
Т4 св. - 15.50, Т3 св. - 3.70. У меня появились симптомы пременопаузы - приливы. Скажите, пожалуйста, ТТГ для моего возраста в норме, не низкий?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 26 января 2020 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-01-26 19:58
Здравствуйте, Светлана.
Уровень ТТГ у Вас в норме, повода для беспокойства нет.
С уважением, Надежда Сергеевна.