Гармоны ниже нормы

Спрашивает: Катя_89
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте ещё раз, в ближайшее время мне не попасть на приём к индокринологу поэтому решила обратится к вам. Мне пришёл результат гармона Т-4св тоже ниже нормы 6,96пмоль/л при норме 7,86-14,41 пмоль/л. Скажите пожалуйста что это значит?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 1 июня 2016 года

7 ответов

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2016-06-01 20:25
Здравствуйте, Катя.
Что с результатами анализов на ТТГ и АТ-ТПО? Эти три показателя нужно оценивать совместно.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Катя_89 2016-06-01 20:30
ТТГ-2.00 мкМЕ/мл при норме 0,34-5,60 мкМЕ/мл. А АТ-ТПО я не задавала только калий натрий и АКТГ.
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2016-06-01 20:42
Подобные результаты говорят о том, что у Вас незначительно снижена функция щитовидной железы. В этой ситуации мы назначаем низкую дозировку гормона щитовидной железы в таблетке для того, чтобы компенсировать этот дефицит. Этот препарат Вам подберёт Ваш лечащий врач во время очного приёма, делать это "через Интернет" некорректно и небезопасно.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Катя_89 2016-06-01 20:44
Спасибо большое, а вот я вам вчера писала что у меня понижен АКТГ. Он у меня всегда будет низкий?
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2016-06-01 20:48
Вероятнее всего, что да.
Я уже объясняла Вам вчера, что у Вас снижена функция гипофиза -- железы, которая вырабатывает АКТГ. Именно поэтому его уровень и снижен.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Катя_89 2016-06-01 20:51
Спасибо Вам большое. ВЫ очень хороший специалист с Большой буквы!
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2016-06-01 20:55
Здоровья Вам, Катя.