Ттг в норме, т4 понижен

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте!
ТТГ-1,6457, т4 -8,94, т3 -3,69
По биопсии и узи- тереоидит Хашимото.
Сушит кожу рук и стоп на протяжении 3 месяцев. Крема не помогают.
В области щитовидной железы чувство жжения, иногда ноющая и сдавливающая боль.
Что со всем этим делать? Это излечимо?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 14 апреля 2019 года

3 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-04-14 17:11
Здравствуйте, Кристина.
Для начала укажите, пожалуйста, лабораторные нормы для всех анализов.
Вы принимали какие-либо медикаменты на момент их сдачи?
С уважением, Надежда Сергеевна.
Кристина 2019-04-14 17:21
Ничего не принимала, кроме витамина Д
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-04-14 17:25
Снижение уровня Т4 свободного не является значимым. Вероятнее всего, оно связано с йододефицитом. На Ваше самочувствие это не может влиять никак. Нужно искать другую причину Ваших жалоб.