ТТГ в норме ли?

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, сдала ТТГ для себя в связи с вялостью и сонливостью. Результат -3.680 (норма 0.27-4.2.) Подскажите, пожалуйста, у меня нормальный результат или стоит беспокоиться и идти к эндокринологу? Просто 5 лет назад сдавала в другой лаборатории, было 2.6, а теперь ТТГ стал почему-то выше.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 14 февраля 2019 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-02-14 22:03
Здравствуйте, Мария.
У Вас совершенно нормальный уровень ТТГ. Сравнивать результаты анализов с интервалом 5 лет бессмысленно. Вполне естественно, что уровень гормонов колеблется, это происходит у всех живых людей.
С уважением, Надежда Сергеевна.