ТТГ при беременности нужно ли снижать

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Сначала до беременности был уровень ТТГ 5,288, выписали Тироксин 50 1 раз в день. Сейчас уровень 1.778 и беременность 15 недель. Нужно ли продолжать принимать препарат?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 9 августа 2019 года

3 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-08-16 12:55
Здравствуйте, Ольга.
Нужно обязательно. Иначе уровень ТТГ снова повысится, что негативно скажется на течении беременности. Нормализация уровня ТТГ говорит о том, что дозировка препарата Вам подходит, а не о том, что препарат нужно отменить.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Ольга 2019-08-16 13:54
Спасибо вам огромное за ответ!
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-08-16 13:57
Пожалуйста, здоровья Вам и малышу.