ТТГ при беременности

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: АИТ
Добрый день. С начала беременности стал снижаться ТТГ, сейчас уже 0, 03 (14нед, норма 0,4 -4). Т4 13,6 (9-19). В анамнезе АИТ. Врач ничего не назначил. Усталось, гол. Боли, сухость в глазах. УЗИ норм. Что бы вы посоветовали?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 10 мая 2017 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-05-10 23:09
Здравствуйте, Ольга.
Ваш врач всё делает абсолютно корректно. С чем связано Ваше к нему недоверие?
При беременности уровень ТТГ может снижаться в силу физиологических причин. При нормальном уровне Т4 свободного лечение мы не начинаем. На самочувствие уровень ТТГ не оказывает ни малейшего влияния.
С уважением, Надежда Сергеевна.