Ттг повышен при беременности

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, беременность 8 недель пришёл анализ на гормон щитовидной железы, сегодня ощутила ком в горле. Скажите это опасно? Брали кровь из вены после того как я поела. Имеется лишний вес если это важно
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 31 октября 2021 года

9 ответов

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2021-11-01 18:26
Здравствуйте, Оксана.
  1. "Скажите это опасно? " – обязательно требует коррекции. Ваша щитовидная железа вырабатывает слишком мало гормонов. Норма ТТГ для Вашего срока беременности – ниже 2,5. В ближайшие дни посетите эндокринолога очно для начала гормонального лечения.
  2. "Брали кровь из вены после того как я поела. " – это повлиять не могло.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Оксана 2021-11-01 18:28
Спасибо большое
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2021-11-01 18:29
Пожалуйста, здоровья Вам и малышу.
Оксана 2021-11-03 16:19
Здравствуйте эндокренолог сказал, что гормон щитовидки повышен 5.29, а не понижен как вы мне сказали. Теперь я запуталась. В анализе по английскому написано выше ожидаемой нормы
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2021-11-03 16:25
Оксана, где я писала Вам, что у Вас понижен уровень ТТГ? Прочтите мои сообщения выше внимательно, пожалуйста. Норма – ниже 2,5. У Вас – 5,29. Это у Вас ТТГ повышен или понижен, с Вашей точки зрения?
Оксана 2021-11-03 16:26
Вы написали вырабатывает слишком мало гормонов норма 2.5
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2021-11-03 16:28
Ещё раз. Прочтите мои ответы выше внимательно, пожалуйста.
ТТГ – повышен.
Это говорит о том, что щитовидная железа вырабатывает слишком мало своих гормонов, и Вам нужно принимать их в таблетированной форме.
ТТГ – гормон головного мозга, а не щитовидной железы.
Оксана 2021-11-03 16:29
Вот теперь ваш ответ понятен.
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2021-11-03 16:31
Я указала и нормы, и Ваши дальнейшие действия ещё в первом сообщении, 2 дня назад.