ТТГ повышен 4,69++

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, Надежда Сергеевна у меня такая проблема. Беременность Сейчас 12 недель, на сроке 7 недель сдавала анализы на гормон щитовидной железы были следующие показания: 1) ТТГ был 2,74 (ничего не пила), сейчас 12 неделя ТТГ 4,69++. Т4 -1.16. Мнение врачей разделилось одни говорят надо принимать эутирокс 25 или 50. Другие говорят предел и не нужно ничего пока. Как быть в этой ситуации? Заранее спасибо!
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 29 января 2020 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-01-29 22:10
Здравствуйте, Ирина.

Я поддерживаю докторов, которые рекомендуют Вам начать приём Эутирокса. На Вашем сроке беременности уровень ТТГ должен быть ниже 2,5. Учитывая динамику роста уровня гормона, стоит его откорректировать уже сейчас.

Вы можете начать с дозировки 25 мкг. Препарат следует принимать строго натощак, минимум за 20 минут до завтрака и приёма других медикаментов. Запивать Эутирокс необходимо чистой водой.

С уважением, Надежда Сергеевна.