ТТГ после замершей беременности

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, у меня ТТГ 0,779 мед/л при норме от 0,4. 23 января была вакуумная аспирация в связи с замершей беременностью 8-9 недель. Не низкий ли это уровень гармона? Не мог ли такой уровень гармона повлиять на то, что беременность замерла? Данный результат говорит о том, что необходимо очное обращение к доктору-эндокринологу? Спасибо большое заранее!
Теги: низкий ттг и замершая беременность, низкий ттг после замершей беременности
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 25 февраля 2016 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2016-02-25 15:13
Здравствуйте, Ольга.
Уровень ТТГ совершенно нормален и не мог привести к замиранию беременности.
На будущее -- для диагностики функции щитовидной железы необходимо сдавать кровь на ТТГ и Т4 свободный в комплексе.
С уважением, Надежда Сергеевна.