Уровень гормонов

Спрашивает: Любовь
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Анализы сдавала на 2 цикл после замершей беременности. Помогите пожалуйста разобраться с результатами

на 22 д. Цикла:
Прогестерон - 20,2 нмоль/л

на 4 день м. Цикла:
Тестостерон общий - 1,14 нмоль/л
ТТГ - 3,15 мкМЕ/мл
свободный тироксин (Т4) - 12,8 пМоль/л
АТ к ТПО - < 10 МЕ/мл
заранее большое спасибо!
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 16 марта 2014 года

1 ответ

Мария Николаевна Швардыгулина
эндокринолог 2014-04-01 12:26
Добрый день. Прошу прощения за нескорый ответ. Просмотрела результаты ваших гормонов, ни к чему не могу придраться. Ну если уж подходить со всей серьезностью, то для начала беременности и нормального протекания первых двух триместров беременности уровень ТТГ должен быть не более 2,5.
Я так понимаю, вы хотите выяснить причину замершей беременности, этот факт не явился причиной столь печальному событию.
Если вы прочтете мой ответ, т я хотела бы знать - у вас это первая беременность? Были ли аборты? На каком сроке обнаружили замершую беременность? Принимали ли вы какие-н лекарства во время беременности? Наблюдались ли у эндокринолога до беременности, если да, то по какому поводу?
Желаю вам в скором времени стать счастливой матерью)