Низкий ттг при планировании

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, с мужем планируем беременность. Для начала я сдала анализ на ттг - 1.19, т4 (свободный) - 15.19. Знаю что при планировании беременности ттг должен быть близко в 2. Как мне его можно повысить, что для этого нужно? Заранее спасибо, Юлия.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 11 февраля 2018 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-02-13 12:27
Здравствуйте, Юлия.
"Знаю что при планировании беременности ттг должен быть близко в 2" -- это совершенно неверная информация. При планировании беременности уровень ТТГ должен быть ниже 2,5, при этом нижняя граница соответствует нижней границе нормы Вашей лаборатории.
У Вас совершенно нормальный уровень гормонов, корректировать его не нужно.
С уважением, Надежда Сергеевна.