ТТГ после переноса

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, помогите пожалуйста!
ТТГ до переноса был 1,8. на 3 день после переноса сдала ТТГ - 2,86. До этого ничего не пила. Стоит ли начать пить тироксин? И в какой дозировке?
Была у эндокринолога до протокола, сказала до 2,5 нормальный уровень.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 24 мая 2017 года

3 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-05-24 12:18
Здравствуйте, Татьяна.
Врач всё Вам объяснила совершенно верно, при планировании беременности и в 1 её триместре уровень ТТГ не должен превышать 2,5.
У Вас есть возможность досдать анализ крови на Т4 свободный в ближайшее время?
С уважением, Надежда Сергеевна.
Татьяна 2017-05-24 12:42
Завтра сдам Т4. ну а пока что-то выпить? 2,86 это уже многовато.
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-05-24 12:53
Тогда сдайте завтра анализ и напишите мне по результатам.
Сегодня принимать ничего не нужно, это может исказить результат.