Ттг понижено

Спрашивает: кристина
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Гипотириоз
Здравствуйте, сдала аналтз на ттг показал 11ед, эндокринолог выписал эутирокс 50 мг, через 3 месяца, анализ пересдала показал ттг 0,001, дозу снизить нужно? Ат по показал анализ 463 ед, узи выявлело кисту, узлы
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 19 ноября 2020 года

3 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-11-20 21:52
Здравствуйте, Кристина.
Для начала чётко и по пунктам ответьте на мои вопросы из прошлого сообщения, пожалуйста: ссылка
И совершенно непонятно, то Вы пишете, что ТТГ у Вас 11 сейчас, то что ТТГ у Вас был 11 3 месяца назад. По такой противоречивой информации консультация проводиться не может.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Кристина 2020-11-21 06:21
Ттг был 11, пью 3 месяца эутирокс ттг показал уже ттг 0.001, значит доза для меня большая 50 мг эутирокса
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-11-21 14:27
Снижение уровня ТТГ говорит о том, что Вы принимаете слишком высокую для себя дозировку Эутирокса. С завтрашнего дня переходите на приём препарата в дозировке 37,5 мкг (полторы таблетки 25 мкг) и в ближайшее время обратитесь к своему очному эндокринологу для определения тактики дальнейших действий.