Изменение анализа

Спрашивает: Амалия Агамян
Пол: Женский
Возраст: 68 лет
Хронические заболевания: Диабет 1 типа уже 57 лет (с 13 лет)
Здравствуйте, 10 лет принимаю Эутирокс (начинала с 50, сейчас 100), последний анализ ТТГ показал - 0.250, а А к ТПО - 177, нужно ли менять дозу Эутирокса? Начала принимать 75(самостоятельно.)
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 6 октября 2019 года

3 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-10-06 23:47
Здравствуйте, Амалия.
Да, такие результаты анализов ("ТТГ показал - 0.250") говорят о том, что Вы принимаете слишком высокую для себя дозировку Эутирокса. Дозировку препарата необходимо снижать под контролем лечащего врача.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Амалия Агамян 2019-10-09 00:09
СПАСИБО большое за такой оперативный ответ! (сразу ответить не могла, компьютера рядом не оказалось)
мой вес 54 кг при росте 150 см и я приблизительно рассчитала дозу, вместо Эутирокс 100, начала принимать дозу Эутирокс 75, через полтора-два месяца сдам анализ и тогда будет виднее.
Неделю назад была у врача, следующий визит будет через полгода (здесь так), поэтому, по-видимому, еще раз придется задать Вам вопрос после анализов. Когда я эндокринологу в Бельгии говорила что в Москве, бывало, летом я пила меньшую дозу (75), а к зиме 100, то врач почему-то удивился и ничего не хочет менять. Наши врачи - лучшие! Спасибо Вам еще раз!
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-10-09 10:56
Рада была помочь, здоровья Вам!