Дозировка эутирокса при беременности

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Удалена щитовидная железа
Здравствуйте, у меня полностью удалена щитовидная железа принимаю эутирокс в дозе 150 мг. Сейчас на 20 неделе беременности. Результаты анализа гормонов показали: ТТГ-1,780 мкМЕ/мл (норма 0,4-3,77) и Т4 св. -1,13 нг/дл (норма 1-1,6) Ранее на 14 неделе беременности при приеме той же дозы 150мг. Анализа гормонов показали: ТТГ-1,82 мкМЕ/мл (норма 0,4-3,77) и Т4 св. -1,38 нг/дл (норма 1-1,6). Прошу, подскажите пожалуйста мне нужно увеличить дозу эутирокса и на сколько и до какого периода? Заранее благодарю!
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 25 октября 2017 года

3 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-10-27 01:44
Здравствуйте, Наталья.
Уровень гормонов щитовидной железы у Вас сейчас отличный, текущая дозировка Эутирокса Вам подходит идеально. Продолжайте приём Эутирокса в прежней дозировке и сдайте контрольный анализ крови на ТТГ и Т4 свободный через 5-6 недель.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Наталья 2017-10-27 07:04
Здравствуйте, огромное спасибо за консультацию!
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-10-27 14:25
Пожалуйста, здоровья Вам!