Изменение дозировки эутирокса

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте! У меня 12 неделя беременности.
С 5 недели принимаю Эутирокс в дозировке 50мкг, по назначению своего эндокринолога. ТТГ на тот момент было 2.65. мне сказали, что желательно до 2х должен быть уровень, поэтому вопросов не возникало.
На 14.08 - ТТГ 0.87

К врачу мне только в середине месяца и потому вопрос к вам. Стоит ли уменьшить дозировку до 25?

просто беспокоюсь. Не упадет ли ттг ниже нормы.

Спасибо.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 3 сентября 2017 года

3 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-09-03 19:35
Здравствуйте, Юлия.
Да, сейчас Вам действительно необходимо снизить дозировку Эутирокса до 25 мкг. И было бы отлично, если бы до визита к врачу Вы сдали контрольный анализ крови на Т4 свободный. В день сдачи анализов Вы сначала сдаёте кровь в лаборатории натощак, после этого принимаете Эутирокс и лишь через 25-30 минут после этого завтракаете.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Юлия 2017-09-04 00:27
Спасибо за ответ!
На 14.08 Т4 был 20,7

Стоит ли мне принимать йодомарин?
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-09-04 09:30
Тогда однозначно снижайте дозировку Эутирокса до 25 мкг. Приём Йодомарина продолжать необходимо.