Цитомегаловирус (CMV) и антитела lgG

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 45 лет
Здравствуйте, как понять анализ на цитомегаловирус где антитела к нему составляют 379 (норма меньше 0,5). На какой протекание заболевания это указывает и чем оно опасно для организма на данный момент?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 6 ноября 2021 года

7 ответов

Александров Павел Андреевич
инфекционист 2021-11-07 10:43
Здравствуйте! . Значит вы носитель вируса, для уточнения активности сдайте антитела класса М
Платная консультация
Татьяна 2021-11-07 11:30
Спасибо за ответ! На lgM я сдавала. Результат 0,208 (норма меньше 0,7). А чем это для организма плохо? Какие проблемы это может вызвать? Вызывает ли он рыхлость эпителия глаз? Нужно ли пить какой-нибудь антибиотик?
Александров Павел Андреевич
инфекционист 2021-11-08 08:19
Это неактивное носительство, риска для здоровья нет
Платная консультация
Татьяна 2021-11-09 15:30
Спасибо за ответ! Скажите а почему так много антител, 379? Может ли это влиять на клетки эпителия глаз?
Александров Павел Андреевич
инфекционист 2021-11-09 19:09
Нет понятия много или мало, это очень индивидуально.
Антитела не могут повлиять
Платная консультация
Татьяна 2021-11-09 20:49
Спасибо за ответ! Я сделала лазерную коррекцию зрения и после этой процедуры у меня плохо восстанавливается зрение. Врач сказал, что у меня рыхлый эпителий глаз и что это вызывает цитомегаловирус и мне выписали пить Вальтрекс. Может ли цитомегаловирус вызывать такую проблему?
Александров Павел Андреевич
инфекционист 2021-11-10 11:25
Может, для его исключения сдают антитела класса М, ПЦР мазок с конъюнктивы глаза.