Цитомегаловирус у новорожденного

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 7 дней
Здравствуйте!
Прошу подсказать, в случае возможности, наличие ЦМВ у ребенка
по анализам крови у ребенка IG M=376, у матери IG M=280
данных по IG G - не сообщили
по анализам ликвора у ребенка Цитомегаловирус ДНК отрицательно (ликвор)
Токсоплазма гонди ДНК отрицательно (ликвор)
Категория: Инфекционист
Добавлен: 10 марта 2016 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2016-03-11 00:17
Сергей! Ребенок получил готовые антитела от матери класса М. Т. к. ПЦР не подтвердил наличие самого вируса.
Платная консультация
Сергей 2016-03-11 00:46
Огромное Спасибо!
Маленький вопросик - не опасно это для ребенка и как сформируются у него антитела G
Требует это какого либо лечения
нашел старые анализы жены за 10.2015г
Цитомегаловирус (CMV), антитела IgG более 8 (1.1 - положительный)
Цитомегаловирус (CMV), антитела IgМ = 0,47 (до 0,8 отрицательный)
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2016-03-11 19:46
Сергей! В 18 месяцев они не должны уже определяться. А раз нет заболевания, то и класс G не будет образовываться.