Рыхлый эпителий глаз

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 45 лет
Здравствуйте, я сделала лазерную коррекцию глаз и у меня плохо восстанавливается зрение, и мне сказали сдать анализ на цитомегаловирус, где lgМ 0,208 (норма меньше 0,7), а lgG 379 (норма меньше 0,5) и сказали, что этот вирус вызывает рыхлость эпителия. Может ли цитомегаловирус вызывать рыхлость эпителия? И что делать в таком случае?
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 9 ноября 2021 года

5 ответов

Аль-Рубаи Мария Алексеевна
офтальмолог 2021-11-09 21:44
Здравствуйте! Лазерная коррекция проводится людям до 42 лет.
1. Зачем вы делали лазерную коррекцию?
2. Когда была сделана операция?
3. Загрузите фото выписки, если есть на руках.
Татьяна 2021-11-09 22:30
Здравствуйте,
1. У меня была дальнозоркость. Я не видела текст вблизи, очки были +2 и я хотела улучшить зрение. Это уже вторая коррекция, первую я сделала 7 лет назад.
2. 1 октября 2021 года была сделана вторая лазерная коррекция
3. Выписки на руках, к сожалению нет
Аль-Рубаи Мария Алексеевна
офтальмолог 2021-11-10 08:58
Цитомегаловирус не может быть причиной. Делать лазерную коррекцию 7 лет назад это нормально, но при пресбиопии это было ненужно. Роговица изменилась из-за операций на ней.
Татьяна 2021-11-10 18:59
Спасибо за ответ! А пресбиопия лечиться?
Аль-Рубаи Мария Алексеевна
офтальмолог 2021-11-10 21:16
Не лечится, а корригируется очками для близи)
Не рекомендую операции, если нет на то причин (а именно катаракты)