Токсоплазмоз, цитомегаловирус

Спрашивает: Элеонора
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Добрый день! Уже 2,5 месяца мучаюсь с коленом! Синовия коленного сустава.,Больше месяца скиталась по травматологам и ревматологам, но в конечном итоге уколов дипроспан от меня откатались и те и другие. Сказав, что это точно не по их части. Травмы нет на МРТ, ревмапробы всевозможные отрицательные. Бакпосевы синовиальный жидкости роста не дали, цитология показала повышенные лейкоциты. Колено продолжает болеть, но уже не так интенсивно как раньше. Отекает. Горячее! Кажется как будто кипит внутри! Сдали анализы вместе с мужем на токсоплазмоз, цитомегаловирус, герпес 1,2 типа; хеликобактер Пилори. Результаты прилагаю. Результаты прилагаю. Назначают дорогостоящее инфузионное лечение порядка 30 000 руб. Плюс бактериофаги ещё 6000-7000 руб. Прилагаю список лекарств чем планируют лечить токсоплазмоз, герпес и ЦМВ. Огромная просьба, подскажите как действовать? ( измучилась совсем (принимать ли мне назначенное лечение?
Теги: титр igg цитомегаловирус что это значит
Категория: Инфекционист
Добавлен: 24 августа 2018 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-08-25 09:44
Элеонора! Учитывая данные этих показателей, вы уже переболели этими инфекциями. Т. к. метод ИФА выявил в крови только антитела группы G. При остром течении заболевания и при обострении хронического процесса в крови всегда выявляются антитела класса М. Этого класса антител у вас нет. Лечение класса G не требуется, т. к. это уже готовая защита организма от повторного заражения этими инфекциями. Этот класс антител будет у вас циркулировать всю жизнь. Эти возбудители никогда не вызывают воспаление сустава. Воспаление в суставе могут вызывать хламидии, уреаплазма, иерсинии, стрептококк, боррелии. Вам нужно пройти обследование на эти виды инфекций. Найдите себе хорошего врача инфекциониста и терапевта по месту жительства. Всего доброго.