Цитомегаловирус 10,000!

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, могли ли такие показания цитомегаловируса привести к замершей беременности и нужно ли что то с ними делать перед подготовкой к следующей. Спасибо.
Теги: антитела g к цитомегаловирусу
Категория: Инфекционист
Добавлен: 11 января 2019 года

8 ответов

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-01-11 21:52
Елена! Эти антитела G не влияют на течение беременности и не вызывают прерывание беременности. Только антитела М могли вызвать прерывание. Всего доброго.
Платная консультация
Елена 2019-01-12 11:32
Спасибо за ответ. Меня напугали такие огромные цифры. Почему они в таком размере. Нужно ли как снижать их?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-01-12 13:54
Елена! Лечение проводиться только при наличии антител класса М. Класс G это уже готовая защита от инфекции. Лечение этого класса антител не проводят.
Платная консультация
Елена 2019-01-12 19:36
Понятно. Но почему такие огромные значения? С чем это связано?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-01-12 21:23
Елена! Мы не видим " огромных" цифр. Есть повышение, но есть и антитела к токсоплазме и краснухе - выше, чем к ЦМВ во много раз. И вас это почему -то не тревожит. Идите к врачу инфекционисту в поликлинику и проходите дополнительные обследования по ЦМВ, специалист знает, какие вам назначить анализы. Если вас так тревожит вопрос по ЦМВ. Удачи вам.
Платная консультация
Елена 2019-01-13 09:39
Спасибо за ответы. Я спрашиваю, потому что не знаю многих вещей. Вы пишите, что превышение к краснухе и токмоплазме больше, чем к ЦМВ. Но там же 120 и 11500. Или я чего то не понимаю? Чем меньше цифры, тем опаснее что ли? Спасибо за терпение и ответы.
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-01-14 19:18
Елена! Чем меньше количество антител, тем меньше защита организма от инфекции.
Платная консультация
Елена 2019-01-14 19:51
Огромное спасибо вам.