Показатели по краснухе при беременности

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, по результата сдачи анализа крови Ат к вирусу краснухи IgG 102.40, IgM 1.20, беременность срок 30 недель, 8 лет назад была сделана прививка от краснухи, самой болезнью не болела. Проявлений никаких нет, самочувствие хорошее. Необходимо ли принимать какие-либо меры? Спасибо большое за ответ.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 31 мая 2017 года

2 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-05-31 21:35
Мария! У вас методом ИФА выявлен высокий защитный титр антител класса G против краснухи. Который обеспечивает вам защиту от краснухи во время беременности и после нее. IgM 1.20 -этот класс антител может присутствовать в крови. Чтобы подтвердить, что защита есть, при наличии двух классов антител проводят метод ИФА на определение Авидности антител. Если авидность высокая, то это подтверждение того, что защита в организме есть давно. И эта защита создана после вакцинации от краснухи.
Платная консультация
Мария 2017-06-03 13:07
Спасибо, Елена Владимировна, за ответ!