Цитомегаловирус. Беременность

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, помогите, пожалуйста, разобраться с рещультатами анализов. - За месяц до беременности сдала анализ на краснуху IgG - результат 307,6 МЕ/мл. Я подумала, что иммунитет есть, значит переживать не о чем. Сейчас гинеколог полагает, что я могла болеть в тот период, раз антитела такие высокие. Так ли это?
- Сейчас у меня 13 неделя беременности и тлько сейчас назначили анализ на Цитомегаловирус IgG - результат 596.8 ++АЕ/мл. Что значат такие высокие антитела? Я могла впервые столкнуться с вирусом уже во время беременности, или он активировался? Что сейчас можно предпринять?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 18 января 2021 года

5 ответов

Александров Павел Андреевич
инфекционист 2021-01-18 16:40
Здравствуйте.
Не так, это отличные результаты, риска нет.
По цмв это значит что вы давно болели и есть хороший иммунитет, доп на него сдают антитела класса М.
Платная консультация
Оксана 2021-01-19 17:44
Спасибо большое! Я получила результаты из другой лаборатории по Цитомегаловирусу:
IgM - положительно
IgG - 365,6 ед/мл
Авидность - 0,487
Подскажите, нужно ли сейчас лечить? Сейчас иногда температура max 37,4
За месяц до беременности (вторая половина сентября 2020 года) я сильно болела, похоже было на ОРВИ. Если предположить, что тогда я и инфицировалась, насколько это опасно? (Беременность наступила в начале ноября)
Извините, что я вас беспокою этими вероятностями. Просто пытаюсь понять, что можно улучшить.
Спасибо!
Александров Павел Андреевич
инфекционист 2021-01-19 18:04
Сейчас лечить не нужно. Приведите нормы авидность, дополнительно стоит сделать ПЦР крови на ЦМВ количественно.
Платная консультация
Оксана 2021-01-19 18:31
Нормы авидности для этой лаборатории 0,250
Александров Павел Андреевич
инфекционист 2021-01-19 19:24
Значит высокая авидность. Опасности быть не должно, для надёжности сдайте ПЦР.