Высокие антитела IgG Варицела-зостер

Спрашивает: Ирина_13
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Здравствуйте, уважаемые доктора! Два года назад появилась раздражающая загрудинная боль, першение на вдох. Других признаков болезни замечено не было. Были сделаны сначала рентген, потом КТ. Осмотр лора, эндокринолога - все в норме. Потом спустя пол года, появились постоянные голодные боли желудка и жжение языка, язык очагами воспаляется, Сделано ФГДС- гастрит в неактивной форме. УЗИ внутренних органов - в норме. Это состояние не проходит, а только ухудшается. И я сдала анализ на герпес 1, 2, 3 типа. У меня очень высокие антитела IgG - 1926. Очень вас прошу посоветуйте, пожалуйста, что-нибудь.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 21 июня 2021 года

9 ответов

Александров Павел Андреевич
инфекционист 2021-06-22 09:12
Здравствуйте.
Это просто иммунитет, признаков активности нет
Платная консультация
Ирина 2021-06-22 11:56
Спасибо за ответ. Скажите, пожалуйста, 1) что нужно сдать чтобы провериться на цитомегаловирус - там много показателей - все сдавать дорого, может только IgM можно сдать?
2) может подскажите, что вызывает мое плохое самочувствие - что еще можно обследовать?
Александров Павел Андреевич
инфекционист 2021-06-22 14:01
Пцр крови и мазок на него количественно
сначала клинику крови с формулой.
Платная консультация
Ирина 2021-06-22 16:06
К сожалению у нас в стране сейчас нет такого ПЦР теста.
Я прикрепила анализ крови - это такой с подсчетом?

скажите по поводу анализа на цитомегаловирус - что-то сдать по сокращенной программе можно чтобы было показательно? Или нужны все 6 показателей?
Александров Павел Андреевич
инфекционист 2021-06-22 22:44
Кровь нормальная, вирусы сомнительно.
Можно сделать антитела класса М.
Платная консультация
Ирина 2021-06-23 16:26
Спасибо вам огромное! Извините, если отнимаю ваше время. Просто устала второй год от плохого самочувствия. Приходится читать различные источники) Скажите вот такая информация: "Маркер антител к вирусу Варицелла-Зостер IgM различает инфекцию, перенесённую в прошлом, от реактивированной. Антитела IgG укажут на наличие иммунитета. Если титр IgG у инфекции, вызванной Варицелла-Зостер, увеличен в 4 раза, то вирус реактивировался недавно".
Скажите - реактивировался, т. е. заболевание возобновилось?
Александров Павел Андреевич
инфекционист 2021-06-23 16:38
Дв. В 4 раза от прошлого титра
Платная консультация
Ирина 2021-06-23 19:02
Т. Е это если человек раньше сдавал и знает свои предыдущие антитела IgG?