Цитомегаловирус. Беременность

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, помогите, пожалуйста, разобраться с рещультатами анализов.
- За месяц до беременности сдала анализ на краснуху IgG - результат 307,6 МЕ/мл. Я подумала, что иммунитет есть, значит переживать не о чем. Сейчас гинеколог полагает, что я могла болеть в тот период, раз антитела такие высокие. Так ли это?
- Сейчас у меня 13 неделя беременности и тлько сейчас назначили анализ на Цитомегаловирус IgG - результат 596.8 ++АЕ/мл. Что значат такие высокие антитела? Я могла впервые столкнуться с вирусом уже во время беременности, или он активировался? Что сейчас можно предпринять?
Спасибо!
Категория: Иммунолог
Добавлен: 18 января 2021 года

1 ответ

Карась Наталья Анатольевна
иммунолог 2021-01-27 09:33
Добрый день.
Вы имеете иммунитет к краснухе, скорее всего постпрививочный, в любом случае, если вы имели антитела к краснухе до беременности, то во время беременности вы не болели точно и ребенку ничего не угрожает.
IgG к ЦМВ говорят о том, что вы носитель вируса, но в неактивной форме. Лечить не надо!