ЦМВ - IgG растут после лечение

Спрашивает: Карина
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, мне 30 лет. Планирую беременность. При сдаче крови обнаружили IgG к ЦМВ - 575 (при норме 6.0), IgM - отрицательный. Мой иммунолог сказал, что беременеть с такими высокими показателями опасно и нужно сначала их уменьшить. Я пропила 10 дней Валтрекс, потом 10 дней Виферон свечи, потом опять 10 дней Валтрекс. Потом после перерыва еще в 10 дней сдала анализы в той же клинике и получила результат IgG - 583. То есть стало еще больше. Врач говорит так и должно быть, и нужно пересдать кровь через месяц. Подскажите, пожалуйста, почему IgG выросли после месяца лечения? Так действительно должно быть или лекарство не помогло?
Заранее спасибо! С уважением, Карина
Категория: Иммунолог
Добавлен: 4 декабря 2017 года

7 ответов

Коцаренко Вадим Владимирович
иммунолог 2017-12-05 10:44
Здравствуйте. Да. Так может быть. Идёт формирование иммунного ответа.
Для более точной оценки, нужно ещё сдать авидность АТ к ЦМВ.
По полученным результатам, можно ответить на Ваш вопрос и дать прогноз по беременности.
Всего доброго.
Карина 2017-12-05 10:51
Спасибо большое за ответ. Авидность сдавала еще до курса лечения в октябре - 0,87.
Коцаренко Вадим Владимирович
иммунолог 2017-12-05 11:01
Если Вы не ошиблись и это правильные цифры - это был плохой результат. Нужно пересдать после лечения.
Карина 2017-12-05 11:09
Не ошиблась - 0,87 (норма: высокая авидность антител - 0.60;) А почему это плохо? Я наоборот думала, что это хорошо, значит что заразилась я давно.
Коцаренко Вадим Владимирович
иммунолог 2017-12-05 11:17
Дайте анализ целиком.
Карина 2017-12-05 11:39
В октябре до лечения:
IgG - 575,8 (норма ≥6.0 - обнаружены)
IgM - не обнаружено
Авидность - 0.87 (норма: Низкая авидность антител - <0.50; серая зона (погран. Результат) 0.50 — 0.60; высокая авидность антител - 0.60;)

В декабре после лечения сдала только IgG - 583.3
Коцаренко Вадим Владимирович
иммунолог 2017-12-05 12:04
В принципе - идёт формирование иммунного ответа.
Контроль по авидности.
Да. Авидность была хорошая.
Должно быть всё хорошо.
Удачи.