Цитология при обширной эрозии шейки матки, расшифровка

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Обширная эрозия
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста. В норме ли данный анализ цитологии при наличии обширной эрозии шейки матки? Нужно ли дальнейшее прижигание? Опасна ли частичная пролиферация? Можно планировать беременность? Какие дальнейшие рекомендации вы бы дали?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 13 июля 2020 года

15 ответов

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-07-13 11:12
Здравствуйте! Имеется воспалительный процесс. Беременность можно планировать после лечения
Платная консультация
Юлия 2020-07-13 11:38
Спасибо за ответ! Но дело в том, что уже пол года не могу вылечиться от воспаления. ИППП нет, ВПЧ тоже, сдавала фемофлор-16, также все чисто. Может ли эрозия давать эффект воспаления? Что можно предпринять?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-07-13 13:45
Да. Воспаление у вас в шейке матки в ткани. Необходимо антибактериальное лечение
Платная консультация
Юлия 2020-07-13 14:26
Какие препараты вы можете посоветовать для лечения воспаления? Мне гинеколог прописывала различные таблетки, такие как трихопол, доксициклин, флуконазол. Спринцевания перекисью водорода и мирамистином. А также из последнего вагинальный крем клиндацин. Трихопол даже 2 раза принимала, потому что после первого раза не было эффекта, мне прописали второй раз. Ничего не помогает, все время на протяжении полугода уже присутствует воспаление и лейкоциты повышены в мазке на флору. Уже совсем отчаялась.
Юлия 2020-07-13 14:35
Может ли помочь малавит? Очень хвалят это средство, если им спринцеваться или вводить внутрь влагалища с тампоном. Но совсем не хочется заниматься самолечением. Очень жду вашего ответа.
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-07-13 14:44
А мужчина спермограмму не сдавал?
Платная консультация
Юлия 2020-07-13 14:58
Мы с ним предохранялись всегда презервативом, в настоящее время он в длительной командировке, несколько месяцев не было полового контакта. Когда он улетел, я и решила провериться. И на протяжении всего этого времени лечусь безуспешно, после каждого лечения диагноз: воспаление. Контактов естественно не было ни с кем во время лечения, партнер всегда был один.
Юлия 2020-07-13 15:02
Спермограмму не сдавал ни разу за все несколько лет, что мы вместе. Но я сейчас одна и хочу вылечиться, пока он не вернулся. Думаю, если бы дело было в партнере, то я бы сразу вылечилась. Но мне не помогают средства, которые прописывает врач.
Юлия 2020-07-13 15:24
Нельзя ли просто прижечь эрозию, если она дает это воспаление?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-07-13 16:41
Нет нельзя про воспалении прижигать
Платная консультация
Юлия 2020-07-13 19:23
Скажите, пожалуйста, как тогда быть, если лекарства не помогают? Столько всего перепробовала уже.
Юлия 2020-07-13 21:01
А это не опасно? Вы же сами написали, что при воспалении нельзя прижигать. Или он мягко воздействует и им можно при воспалении? Я слышала еще, что радиоволновый метод хороший, им можно воспользоваться?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-07-13 21:38
А я не говорю о прижигании. Извините не лазер а ультразвук. Специальный который лечит воспаление
Платная консультация
Юлия 2020-07-14 07:24
Спасибо!